Marktplatz 8

94424 Arnstorf
Telefon Zentrale: 08723 / 9610-0
Telefax: 08723 / 9610-40
E-mail: info@arnstorf.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 08:00 Uhr - 11:45 Uhr
Montag, Dienstag und Donnerstag 13:30 Uhr - 16:30 Uhr
Mittwoch und Freitag nachmittags geschlossen

Bitte nutzen Sie die Möglichkeit einer Terminvereinbarung.

Abteilung:

Direkt:

Name, E-Mail:

Zimmer:

Bürgermeister

-11

Alfons Sittinger
alfons.sittinger@arnstorf.de

201

Sachgebiet 1

 

 

 

Geschäftsleitung, Leitung Hauptamt, Personal

-14

Roswitha Pöbl
roswitha.poebl@arnstorf.de

203

Vorzimmer Bürgermeister/Geschäftsleitung

-10

 

 

-28

Beate Baierl Beate.Baierl@arnstorf.de


202

Personalwesen, Lohnbuchhaltung, Volksfest, IT

-26

Anton Blenninger
anton.blenninger@arnstorf.de

205

Kindergarten, Schulen, Ferienprogramm, Seniorenbeirat


Zeiterfassung, Urlaubskartei, Vertretung Vorzimmer

-24


-13

Thomas Hufnagel
thomas.hufnagel@arnstorf.de


Ingrid Steinbrunner

Ingrid.Steinbrunner@arnstorf.de


103

Leitung Bauamt

-18

Karl Heinz Duschl
karlheinz.duschl@arnstorf.de

110

Standesamt, Leitung Ordnungsamt, Kultur, Tourismus

-33

Ida Fetscher ida.fetscher@arnstorf.de

111

Standesamt, Feuerwehr, Marktwesen, Wahlen

-22

Johanna Buchner

johanna.buchner@arnstorf.de

111

Bürgerbüro, Meldeamt,


Gewerbe, Rente

-19

-29

Annabella Leitner annabella.leitner@arnstorf.de

Petra Zitzlsperger
petra.zitzlsperger@arnstorf.de

101

Sachgebiet 2

 

 

 

Leitung Bauamt

-18

Karl Heinz Duschl
karlheinz.duschl@arnstorf.de

 110

Bauamt, technisch

-30

Heinz Kaltenhauser
heinz.kaltenhauser@arnstorf.de

106 b

Bauamt rechtlich, Abwasserabgabe

-20

Martin Eder
martin.eder@arnstorf.de

106 a

Bauunterhalt, verkehrsrechtliche Anordnungen

-23

Josef Langmaier
josef.langmaier@arnstorf.de

106 c

Sachgebiet 3

 

 

 

Kämmerer, Leitung Finanzwesen

-16

Dieter Pfannenstein
dieter.pfannenstein@arnstorf.de

104

Realsteuern, Versicherungen, Liegenschaften

-12

Josef Stadler
josef.stadler@arnstorf.de

109

Wasser- u. Kanalgebühren
Zahlungsanordnungen

-17

-37

Helga Fink
helga.fink@arnstorf.de 

Beate Schmidt
beate.schmidt@arnstorf.de


105

Kassenleitung, Mahnwesen

-15

Irene Mittermeier
irene.mittermeier@arnstorf.de

107

Kasse

-35

 

-25


 Eva Birnkammer

Eva.Birnkammer@arnstorf.de


Karin Haslböck

Karin.Haslboeck@arnstorf.de

 

107

 

108

Abteilung:

Telefon:

Telefax:

Handy:

Bauhof

08723/979175

08723/9785962

0170/7704680

Freibad

08723/979176

08723/979176

0175/5366308

Kläranlage

08723/978905

08723/979947

0171/6828245

Kindergarten

08723/979170

08723/961029

 

Feuerwehrhaus

08723/979106

08723/979204

 

Wasserversorgung

08723/979367

08723/9785969

0179/7122558

IN NOTFÄLLEN:

 

 

 

Wasserwart

Franz Lechner

Arnstorf

0179/7122558

stellv. Wasserwart

Ludwig Deingruber

Mitterhausen

08723/2193

Klärmeister

Stefan Hendel

Arnstorf

08723/979374